КОНКУРС РАБОТ В СМЕШАННОЙ ТЕХНИКЕ «БЕЛАЯ ЛИНИЯ»

ЦЕЛЬ КОНКУРСА. В изобразительном искусстве белый считается одним из сложнейших цветов, хотя формально он цветом даже и не является. Это, своего рода, визуальная «точка ноль», отражение всех хроматических волн. Как антипод черного, белый издавна ассоциировался с чистотой, духовным ростом и стал неотъемлемой частью визуального кода различных культур. В сегодняшних сложных социальных и политических реалиях, когда мир окрашен скорее в серо-черные тона, он воспринимается ещё и как символ надежды и преодоления хаотичности действительности, ведь белый не скрывает в себе другого цвета и говорит об открытости миру, стремлению постичь истину.

Именно это вдохновило Студию Аналитического Искусства и её художественного руководителя Виктора Лысенко на объявление конкурс а«Белая Линия». Проект пройдет при поддержке КПЦ «Дом Нюрнберга» и меценатов, в рамках 10 юбилейной выставки ТОПХ (Творческого объединения профессиональных художников). Главная его цель проекта - продемонстрировать оригинальные художественные решения и подтолкнуть творческую молодежь к активной коммуникации, что поможет вдохнуть новую жизнь в культурную среду города.

Призовой фонд конкурса – 5000 грн

.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ.

Возраст конкурсантов – 18 – 35 лет. Каждый участник должен предоставить 1 – 2 композиции на вольную тему в смешанной технике (ручная работа), размером не более 60 х 85 см. Мы не ограничиваем авторов жанрово, однако главным условием является исполнение работ белым по белому.

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДРЕГИСТРАЦИЯ – ДО 1 февраля: на адрес sandraosadcha@outlook.com все желающие принять участие в выставке должны отправить заявку: ФИО, датой рождения, адресом, телефоном конкурсанта (если участник – студент, то указать курс, факультет и ВУЗ).

Срок подачи работ: до 15 марта 2017.

Адрес: КПЦ «Дом Нюрнберга», Чернышевского, 15.
Результаты конкурса будут объявлены на открытии итоговой выставки 15 апреля 2017

.

По организационным вопросам обращаться к:
Александра Осадчая – 050 401 89 01
Виктор Лысенко – 066 268 84 37

СПОНСОРЫ ПРОЕКТА:
• Компания Fulcrum Software (Харьков)
• Поль Уэтс